Championnats Jeunes District
Résultats: Lien LEXER
Journée 1: La Rochelle le 21 Octobre 2018
En Benjamin Homme, Timo Dujardin fini 2ème avec 141,83 de moyenne et Maxime Barros 6ème avec 88,67 de moyenne. 9 joueurs étaient présents
En Cadet Homme, Loïck Coolen termine 2ème avec 191 de moyenne, Maxime Lambel 3ème avec 179,83 et Raphaël Brunet 7ème avec 137,67. 10 joueurs étaient présents
En Junior Homme, Rémy Clérino termine 1èr avec 212,5 de moyenne devant Nathan Peyronnet 2ème avec 208. Grégory Ramirez fini 4ème avec 181 de moyenne. 5 joueurs étaient présents
En Cadet Dame, Léanne Cheype-Ludwig termine 2ème avec 161,33 de moyenne sur 4 joueuses présentes
Bravo à tous les jeunes
Journée 2: Chauray le 2 Décembre 2018
En Benjamin Homme, Thibaut Meillat fini 1er avec 144,17 de moyenne et Maxime Barros 7ème avec 95,50 de moyenne. 10 joueurs étaient présents
En Cadet Homme, Loïck Coolen termine 1er avec 204,33 de moyenne et Raphaël Brunet 5ème avec 134,67. 8 joueurs étaient présents
En Junior Homme, Rémy Clérino termine 1er avec 209 de moyenne et Nathan Peyronnet 3ème avec 178. 4 joueurs étaient présents
En Cadet Dame, Léanne Cheype-Ludwig termine 1ère avec 177,50 de moyenne sur 4 joueuses présentes
Des represantions dans 4 catégories pour autant de victoires. Chapeau
Bravo à tous les jeunes et particulièrement à ceux de Limoges pour leurs très bons résultats.
Journée 3: Angoulème le 13 Janvier 2019
En Benjamin Homme, Nouvelle victoire de Timéo Dujardin avec 140 de moyenne. Thibaut Meillat termine 5me avec 96,17 de moyenne, Gabriel Levèque est 8ème avec 91,83 et Maxime Barros 9ème avec 88 de moyenne. 13 joueurs étaient présents.
En Minime Homme, Manu Dutheil est 6ème avec 127,67 de moyenne, Nathan Barros est 8ème avec 101 et William Barros 10ème avec 94,83 de moyenne. 11 joueurs étaient présents.
En Cadet Homme, Loïck Coolen l'emporte avec 186,17 de moyenne et Raphaël Brunet 4ème. 9 joueurs étaient présents
En Junior Homme, pas de représentant pour cette journée.
En Cadet Dame, Léanne Cheype-Ludwig l'emporte pour la 2ème fois tout comme Loïck avec 181,33 de moyenne. 3 joueuses étaient présentes
3 victoires sur les 4 catégories représentées, bravo les jeunes.
Un grand MERCI à vous tous ainsi qu'aux grands
Accompagnateurs: Christophe Brunet, Stéphanie Barros, Nathalie Levèque,.
Coach: Gérard Clérino, Dominique Peyronnet
Journée 4: Dolus d'Oléron le 17 Février 2019
En Benjamin Homme, Timéo Dujardin avec 126,67 de moyenne termine 3ème. Gabriel Levèque est 7ème avec 93,67 de moyenne. 9 joueurs étaient présents.
En Minime Homme, Manu Dutheil est 5ème avec 110,67 de moyenne, 8 joueurs étaient présents.
En Cadet Homme, Raphaël Brunet 4ème avec 150,50 de moyenne. 7 joueurs étaient présents
En Junior Homme, Nathan Peyronnet termine 1er avec 201,17 et Grégory Ramirez fini 2ème avec 175,50. 3 joueurs étaient présent
En Cadet Dame, Léanne Cheype-Ludwig l'emporte pour la 3ème fois avec 170 de moyenne. 2 joueuses étaient présentes
2 victoires sur les 5 catégories représentées et 4 podiums pour nos 6 jeunes ayant fait le déplacement.
Bravo les jeunes.
Un grand MERCI à vous tous ainsi qu'aux grands
Accompagnateurs: Christophe Brunet, Stéphanie Rougier, Nathalie Levèque, Fanny Dutheil
Coach: Gérard Clérino, Dominique Peyronnet
Journée 5: Limoges le 03 Mars 2019
La 5ème journée des championnats jeunes faisait étape à Limoges ce dimanche. Beaucoup de monde pour encourager les jeunes venus de tout le Limousin et Poitou-Charentes.
En Benjamin Homme, Timéo Dujardin avec 140,83 de moyenne termine 2ème. Thibaut Meillat est 4ème avec 130,33. Gabriel Levèque est 7ème avec 101,33 de moyenne et Axel Catelan Grenier 8ème avec 90,33. 9 joueurs étaient présents.
En Minime Homme, Manu Dutheil est 5ème avec 121,83 de moyenne suivi de Nathan Barros avec 97,33 et William Barros avec 94,83 7ème .8 joueurs étaient présents.
En Cadet Homme, Loïck Coolen l'emporte une nouvelle fois avec 208,67 devant Maxime Lambel 2ème avec 181,83. Raphaël Brunet 6ème avec 126,83 de moyenne. 7 joueurs étaient présents
En Junior Homme, Rémy Clérino l'emporte avec 192,33 devant Grégory Ramirez avec 185,00 et Nathan Peyronnet termine 3ème avec 166,33. Podium 100% EBLIF. 5 joueurs étaient présents
En Cadet Dame, Léanne Cheype-Ludwig l'emporte pour la 4ème fois avec 168,83 de moyenne. 2 joueuses étaient présentes
3 victoires sur les 5 catégories représentées et 7 podiums pour nos 14 jeunes ayant disputé cette journée.
Bravo les jeunes.
Un grand MERCI à tous les parents qui vous ont encouragé durant toute la compétition.
Coach: Gérard Clérino, Dominique Peyronnet, Stéphane Coolen
Feuilles de Scores Benjamins Minimes Cadet Dames Juniors Dames
Feuilles de Scores Cadet Juniors Hommes
Journée 6: Meschers le 31 Mars 2019
La 6ème journée des championnats jeunes faisait étape à Meschers ce dimanche. 6 jeunes de Limoges ont fait le déplacment sur la côte afin de glaner quelques podiums supplémentaires.
En Benjamin Hommes, Timéo Dujardin termine 3ème avec 128,17 de moyenne.En Cadet Hommes, Victoire de Loïck Coolen avec 204,17 de moyenne et Raphaêl Brunet 4ème avec 152,83
En Cadet Dames, Victoire de Léanne Cheype-Ludwig avec 175,50 de moyenne
En junior Homme, Victiore de Rémy Clérino avec 198,67 de moyenne et Gregory Ramirez 2ème avec 189,67
Bravo les jeunes pour vos nouvelles très belles performances avec 3 victoires et 5 podium sur 6 participants.
Coach: Gérard Clérino et Stéphane Coolen
Accompagnateurs: Christophe Brunet, Florian Dujardin et Laurence Coolen
Résultats complet Journée 6
Résultats complet des Championntas
PS: un problème avec LEXER pour avoir la dernière journée en ligne
Belle moisson sur l'ensemble des 6 journées qui permet à 11 jeunes de Limoges de participer à la finale régionale à Agen
Bravo à tous les participants